Разделы

Безопасность Цифровизация Документооборот

Directum получила лицензию ФСБ на разработку СКЗИ

Компания Directum получила лицензию Федеральной службы безопасности Российской Федерации на разработку и производство шифровальных (криптографических) средств и информационных и телекоммуникационных систем, защищенных с помощью шифровальных средств. Теперь компания является обладателем полного пакета лицензий от ФСБ РФ для работы с технологиями шифрования информации.

Ранее Directum получила ряд лицензий от ФСБ РФ, наличие которых подтверждает высокую квалификацию персонала Directum и наличие в компании соответствующих условий для работы со средствами криптозащиты информации (СКЗИ). Согласно данным лицензиям, компания имеет право на следующую деятельность: осуществлять шифрование информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, с использованием шифровальных (криптографических) средств в интересах физических и юридических лиц; распространять шифровальные (криптографические) средства среди пользователей системы документооборота Directum; осуществлять техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Эти лицензии позволили Directum расширить свою деятельность в области интеграции СЭД с наиболее распространенными средствами криптозащиты и шифрования информации, что привело к потребности развить практику работы со СКЗИ. Для этого Directum прошла лицензирование по новой компетенции.

Теперь, согласно новым лицензиям ФСБ РФ, компания Directum имеет право на разработку и производство шифровальных средств, а также средств информационных и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных средств.

Татьяна Короткова