Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Deutsche Bank снова победил киберсквоттеров

Deutsche Bank AG выиграл уже второе дело о захвате киберсковоттерами доменных имен, содержащих название банка. Всемирная организация по интеллектуальной собственности при ООН (WIPO) 15 августа объявила о том, что испанская компания Multigestiones Puertonorte, зарегистрировавшая домены www.deutschebankag.net, www.deutschebankag.org, www.deutschebank-ag.com и www.deutschebank-ag.et, сделала это с целью получения моментальной прибыли и обязана вернуть эти имена Deutsche Bank.
Как сообщает SV.com, испанская фирма пыталась продать права на домены банку за 500 000 немецких марок, а затем повысила цену до 750 000. Таким образом, у WIPO были очевидные доказательства киберсквоттинга и решение было вынесено в пользу Deutsche Bank.
В этом году банку уже удалось отсудить у киберсквоттеров имена, содержащие его название.
Таким образом, WIPO продолжает свою массированную компанию по борьбе с киберсковоттерами, в результате которой многие знаменитости и известные компании получили назад захваченные домены со своими именами и названиями. С начала работы в прошлом году WIPO рассмотрела уже более 1000 исков по захвату доменных имен, и в 80% решений было вынесено в пользу пострадавших от киберсквоттинга.