Разделы

Цифровизация ИТ в банках

DenizBank и MoneyGram договорились о стратегическом сотрудничестве

DenizBank, входящий в состав группы «Сбербанка», объявил о начале стратегического сотрудничества с компанией MoneyGram, работающей на рынке международных денежных переводов — сеть MoneyGram объединяет более 300 тыс. пунктов обслуживания в 198 странах мира.

В соответствии с соглашением DenizBank войдет в состав сети MoneyGram и станет крупнейшим агентом MoneyGram в Турции. Это сотрудничество позволит клиентам DenizBank пользоваться быстрым сервисом денежных переводов, рассказали CNews в «Сбербанке».

«Мы рады объявить о начале стратегического сотрудничества с MoneyGram. Это важное соглашение для DenizBank и еще один шаг по расширению международного присутствия группы “Сбербанка”», — заявил Сергей Горьков, заместитель председателя правления «Сбербанка».

Как отмечается, в сентябре 2012 г. «Сбербанк» закрыл сделку по приобретению DenizBank A. S., девятого по объему консолидированных активов и пятого по размеру активов частного банка в Турции. В декабре 2010 г. «Сбербанк России» и MoneyGram International объявили о начале осуществления международных денежных переводов по системе MoneyGram.

Татьяна Короткова