Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Бизнес Инвестиции и M&A

Deloitte развивает консалтинг в сфере ИБ: покупка Vigilant

Компания Deloitte, предоставляющая услуги в области аудита, налогообложения, управленческого и финансового консультирования, объявила о приобретении большей части активов компании Vigilant, эксперта в области мониторинга безопасности и анализа угроз информационной безопасности. Принадлежащие Deloitte активы Vigilant будут объединены под брендом Vigilant by Deloitte. Сумма сделки не раскрывается.

Планируется, что сервисы Vigilant по управлению киберугрозами дополнят консалтинговые услуги в сфере информационной безопасности Deloitte, что позволит компании расширить свое предложение и представить решения безопасности, адаптированные под особенности различных отраслей, включая финансовые услуги, авиакосмическую и военную промышленность, ритейл, обрабатывающую промышленность, технологии, коммуникации, энергетику и фармацевтику.

Возглавит новую компанию Vigilant by Deloitte Эдвард Пауэрс (Edward Powers), начальник по вопросам безопасности и частным вопросам (Security & Privacy) в Deloitte & Touche LLP, подразделении Deloitte LLP.

«Бизнесы Deloitte и Vigilant взаимодополняют друг друга, что значительно расширит наши возможности по предоставлению клиентам персонализированных услуг по управлению киберугрозами», — убежден Эдвард Пауэрс.

Татьяна Короткова