Разделы

Современный дом

Control4 выпустил панели управления InfinityEdge в ценовом диапазоне iPad

В то время как производители сенсорных панелей управления проигрывают конкурентную борьбу дешевому и элегантному iPad, Control4 начал выпуск новых экранов c 5 и 7 дюймовыми диагоналями стоимостью $599 и $899 соответственно. Для сравнения, рыночная стоимость сенсорных панелей управления системами домашней автоматики составляет порядка $6000. Оставаясь в ценовом диапазоне iPad, экраны InfinityEdge не уступают ему в функциональности и дизайне.

Новые устройства совместимы с Control4 OS 2.0, имеют доступ к приложениям 4Store и могут быть использованы для управления системами безопасности, освещения, аудио/видео устройствами, терморегуляторами и прочей домашней автоматикой. InfinityEdge экраны получают питание от сети переменного тока либо внутренней домашней сети и имеют возможность проводного и Wi-Fi соединения.

Представители Control4 сообщили, что в отличие от IPad, на новые сенсорные панели уже установлено все базовое программное обеспечение. Также, экраны Control4 уже укомплектованы настенными кронштейнами. Для владельцев «умных» домов IPad является в первую очередь телефоном с огромным количеством приложений. В свою очередь, InfinityEdge - узко специализированное устройство, основная функция которого – управление автоматикой. Оно постоянно находится на своем месте.

Еще одно существенное отличие от IPad заключается в том, что экраны управления Control4 имеют четыре твердые настраиваемые кнопки. 7-дюймовый InfinityEdge, как ожидается, появятся в продаже уже в этом месяце, 5-дюймовая модель будет доступна покупателям в ближайшее время.