Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Cisco Systems вложит $3.5 млн. в подготовку IT-специалистов в наименее развитых странах мира

Компания Cisco Systems, Inc., поставщик сетевых решений для Интернет, объявила о том, что собирается вложить $3.5 млн. в образовательные программы для наименее развитых стран мира.

Эти инвестиции будут осуществлены через глобальную Сетевую Академию Cisco (Cisco Networking Academy), которая обучает студентов всего мира проектированию, построению и обслуживанию компьютерных сетей.

В рамках этого проекта студенты из наименее развитых стран получат те же возможности, что и студенты, проживающие в других странах. Кроме того, эта программа позволит компаниям и правительствам, имеющим традиционно слабые экономические позиции, на равных участвовать в работе глобальной Интернет-экономики. Распространение Интернет в этих странах и поддержка местной инфраструктуры с помощью хорошо подготовленных квалифицированных местных кадров является крайне важным условием для развития мировой экономики, которая становится все более глобальной.

Cisco рассчитывает, что эта программа способна дать толчок экономическому развитию наименее развитых стран мира и помочь им интегрироваться в мировую экономику.

Cisco продолжит стратегическое сотрудничество с Фондом развития ООН (UNDP) и Американским агентством международного развития (US Agency for International Development's Leland Initiative) с тем, чтобы распространить работу своей Сетевой Академии на 24 наименее развитые страны мира. В рамках этой инициативы Cisco впервые начнет сотрудничать с "Корпусом мира" (Peace Corps), а также поддержит новую инициативу генерального секретаря ООН UniteS и установит связи с Корпусом волонтеров ООН.

Программа Сетевой Академии Cisco рассчитана на 280 часов учебного времени. Занятия по этой программе ведутся более чем в 4400 учебных заведений всего мира, которые расположены во всех 50 штатах США и 74 других странах. Занятия ведутся на 9 языках. В настоящее время в Сетевой Академии обучается более 81 тысячи студентов. В следующем году их число возрастет до 160 тысяч.Cisco начала работу над проектом Сетевой Академии в октябре 1997 года.
В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака