Разделы

Бизнес Цифровизация Внедрения Системное ПО

Ciber развивает оффшорный ИТ-аутсорсинг в Индии: покупка Iteamic

Консалтинговая компания Ciber подписала договор о намерениях по приобретению компании Iteamic, поставщика ИТ-решений и консалтинговых услуг, штаб-квартира которой находится в городе Бангалор, Индия. Сумма сделки не раскрывается, однако известно, что завершить процедуру приобретения Ciber рассчитывает в течение 30 дней.

Штат Iteamic насчитывает 200 специалистов, которые по завершении сделки перейдут работать в Ciber. Согласно заявлению Тони Хадзи (Tony Hadzi), старшего вице-президента «Ciber Индия», управленческая команда Iteamic во главе с Рагурамой Котэ (Raghurama Kote), основателем и главным исполнительным директором компании, сыграет ключевую роль в организации и развитии направления оффшорного ИТ-аутсорсинга Ciber в Индии.

Ciber намерена выйти на лидирующие позиции и расширить в целом свое присутствие на индийском рынке, и покупка Iteamic, как ожидается, поможет компании осуществить свои планы. По словам президента и главного исполнительного директора Ciber Мака Слингерленда (Mac Slingerlend), со времени своего основания в 2003 г. Iteamic сформировала эффективную модель реализации оффшорных ИТ-проектов, что, несомненно, поспособствует достижению поставленных перед Ciber целей.

Татьяна Короткова