Разделы

Интернет Веб-сервисы

Чекам пришел конец?

Xign Corp. получила $14,3 млн. в ходе первого раунда финансирования технологии В2В, которая позволит исключить бумажные чеки из обращения между продавцами и покупателями, сообщает Upside Today. Начинающая калифорнийская компания разрабатывает программное обеспечение, которое упрощает и автоматизирует ныне действующую систему электронных платежей, используемую крупными компаниями для расчетов с торговыми партнерами.
Сегодня чтобы провести электронную транзакцию, требуется оформить множество бумаг и чеков. Технология Xign позволяет корпоративным покупателям создавать и отсылать электронные чеки. После получения и тщательной проверки, денежные средства на сумму, указанную в электронном чеке, автоматически переводятся на банковский счет продавца. Технология Xign работает с используемой в настоящее время банками системой межбанковских клиринговых расчетов.
Если весь потенциал программного обеспечения Xign будет реализован, то необходимость использования бумажных чеков и других бумаг просто-напросто отпадет, считаю представители компании.