Разделы

Цифровизация Ритейл Логистика Розница

«БУХта» автоматизирует распределительный центр ЛАМА в Томске

Компания «БУХта» приступила к автоматизации распределительного центра группы компаний ЛАМА, владеющей сетью универсамов, супермаркетов и гипермаркетов в Томске.

Система управления складом WMS «БУХта: Складской комплекс» будет установлена в новом, только что построенном распределительном центре площадью 7200 кв.м. В планах ГК ЛАМА – разделение общего склада на три зоны – холодный склад, склад плодоовощной продукции и зону общего хранения. Учитывая широкий ассортимент товара, высокую оборачиваемость и разнообразие условий хранения, была выбрана WMS в конфигурации «БУХта: Дистрибьюция + 3PL» с полным функционалом для решения сложных задач крупного распределительного центра. В результате автоматизации планируется реализовать такие возможности современной WMS-системы, как кросс-докинг, модуль производства, работу с весовым товаром, режим ограничения по весу, управление согласно строгим правилам хранения товара, создание зоны длительного приема товара, управление очередью.

Также предполагается интеграция WMS «БУХта: Складской Комплекс» с четырьмя управленческими программами предприятия и системой управления транспортом. Обучение сотрудников склада и запуск в промышленную эксплуатацию автоматизированной зоны общего хранения планируется в конце января 2011 г.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Татьяна Короткова