Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Авторские права "Промо-Ру" восстановлены

На прошлой неделе в Арбитражном суде г. Москвы состоялось последнее слушание дела по иску Интернет-агентства ООО "Промо-Ру" к Издательству ООО "Познавательная книга плюс" о защите нарушенных исключительных авторских прав.
Судебное разбирательство по делу "Промо-Ру" длится с осени прошлого года. Суть спора состоит в том, что Изательство "Познавательная книга плюс" выпустило в свет сборник Антона Высотника "Реклама в Internet", включивший в себя значительную часть материалов, автором которых является Тимофей Бокарев. После того, как постановлением федерального арбитражного суда Московского округа дело было в третий раз направленно на новое рассмотрение в первую инстанцию, Совет директоров "Промо-Ру" принял решение сменить своих представителей. С этого момента интересы "Промо-Ру" в суде представляли юристы Юридического интернет-бюро eBuro.ru.
Представители обеих сторон смогли прийти к согласию по ряду ключевых вопросов. 17 ноября 2000 года на заседании Арбитражного суда г. Москвы было утверждено мировое соглашение, заключенное сторонами на условиях, полностью восстанавливающих нарушенные авторские права истца. Среди условий мирового соглашения: обязательство ответчика принести официальные извинения г-ну Бокареву и ООО "Промо-Ру", а также выплатить истцу все доходы, полученные от опубликования книги А. Высоткина "Реклама в Internet" и понесенные истцом судебные расходы.
Исходом дела "Промо-Ру" был создан серьезный прецедент защиты и восстановления нарушенных авторских прав в Сети.