Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Avnet купит Kent Electronics

Компания Avnet, занимающаяся продажей электроники, согласилась приобрести одного из своих конкурентов, Kent Electronics, за $600 млн.

Как пояснили ее представители, Avnet в настоящий момент расширяется и покупка конкурента придется здесь как нельзя кстати, позволив компании вступит на североамериканский рынок. Как отметило руководство обеих фирм, в начале они обе будут нести небольшие потери в результате объединения, но потом она начнет приносить прибыль за счет сокращения издержек.

В соответствии с условиями достигнутого соглашения, Avnet приоретет Kent, передав ей $550 млн. в акциях. Остальные $50 млн. будут зачтены компании в счет задолженности, которую она имела перед Avnet.

Как стало известно, акционеры Kent Elecronics за каждую акцию этой компании получат 0,87 акции Avnet, что приравнивает стоимость акций Kent к $20,49.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153