Разделы

Бизнес

AT&T подала в суд на Microsoft

Компания AT&T подала в суд на корпорацию Microsoft, обвиняя ее в нарушении патента на технологию высокоскоростной передачи голосовых данных и видеоизображений через интернет, сообщает CNET.

В иске, поданном в Окружной суд Нью-Йорка, AT&T утверждает, что Microsoft в прошлом нанесла ей и продолжает наносить сейчас непоправимый ущерб, незаконно используя технологию кодирования голосовых данных и передачи видеоизображений при проведении конференций через Сеть, права на которую принадлежат AT&T. По словам г-жи Нил, AT&T выдала лицензии на использование данной технологии нескольким компаниям. Microsoft же незаконно использует эту технологию в своем ПО TrueSpeech, встраиваемом в операционные системы Windows Me, 95, 98, 2000 и NT. Кроме того, патент AT&T нарушает и ПО NetMeeting, использующееся в ОС Windows Me, 98 и 2000.

AT&T просит суд признать факт умышленного нарушения ее патентных прав корпорацией Microsoft, предписать Microsoft прекратить эти действия, а также требует компенсации нанесенного ущерба.