Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Мобильная связь

AT&T планирует запустить сеть LTE в коммерческую эксплуатацию в 2011 г.

После всесторонних испытаний оборудования различных производителей в тестовых и реальных условиях эксплуатации AT&T решила расширить рамки уже установленных партнерских отношений с «Эрикссон», поручив ей развертывание сети по технологии LTE, сообщает пресс-служба компании «Эрикссон»

Действуя в рамках многолетнего соглашения, «Эрикссон» постоянно расширяет спектр продуктов, поставляемых AT&T. В настоящее время компания является поставщиком сетевого оборудования LTE, а также полного пакета услуг по проектированию, развертыванию и оптимизации сети LTE.

Позже в этом году AT&T планирует начать пробную эксплуатацию технологии LTE, наметив коммерческое развертывание сети на 2011 г.

Ханс Вестберг (Hans Vestberg), президент и исполнительный директор «Эрикссон», заявил: «Наше умение работать в команде и удовлетворять запросы динамично развивающегося рынка является ключевым элементом доверия, давно оказываемого нам AT&T. Мы продолжим прикладывать максимальные усилия, необходимые для поэтапного развертывания LTE и поддержки AT&T в реализации новых услуг для физических абонентов и компаний».

Михаил Иванов