Разделы

Цифровизация Инфраструктура

ATI спешит успокоить взволнованных проблемами с поддержкой AGP 8X пользователей

Компания ATI заявила, что проблемы с конфликтом AGP 8X и плат Radeon 9700 Pro не затронут большинство обладателей системных плат этого типа.

Представитель компании сообщил, что в подобных проблемах стоить винить не графическую плату, а системную. Однако это не значит, добавил представитель, что проблема касается всех материнских плат с разъемом AGP8X.

Он сказал: "Поступило очень мало сообщений о проблемах с AGP 8X, и в большинстве случаев они не были связаны с самой графической платой. Были проведены обширные испытания совместно с изготовителями наборов системной логики и производителями системных плат среди доступных в розничной продаже образцов. По итогам этих испытаний было сделано заключение, что никаких проблем совместимости среди современных или готовящихся к выпуску AGP 8X материнских плат не существует. Но надо заметить, что некоторые пользователи испытывают проблемы со своими устройствами. Важно обеспечить соответствующую подготовку системы перед установкой Radeon 9700 Pro. Мы рекомендуем установить самую последнюю версию BIOS, а также самые последние из числа доступных AGP-драйверы. Многие из проблем с AGP 8X были решены посредством обновления BIOS системной платы".

ATI не раскрывает, какие материнские платы были подвержены вышеупомянутой проблеме.

Источник: по материалам сайта The Inquirer.