Разделы

Бизнес

ARM объявил результаты третьего квартала

Производитель чипов ARM Holdings объявил, что доходы за 3 квартал этого года значительно превысили ожидаемые, что говорит о подъеме в секторе рынка, на котором работает компания.

ARM заявил, что доходы за третий квартал составили £31,7 млн., поднявшись с цифры £31,4 млн. во 2 квартале впервые после того, как упали с £33,3 млн. год назад.

ARM получает доход от лицензий на дизайн чипов и от продаж продукции, содержащей чипы. В 3 квартале этого компания выписала 16 лицензий, 7 из них - для новых партнеров, в сравнении с 11 лицензиями во втором квартале. Доход от них составил £13,1 млн.

Отчисления от продаж составили £11 млн. с рекордными отгрузками в 188 млн. единиц и пятью новыми партнерами в третьем квартале. В результате финансовые результаты квартала стали своего рода рекордом, несмотря на проблемы в сотрудничестве с азиатскими компаниями, вызванные вспышкой атипичной пневмонии.

Прогнозы на четвертый квартал года также весьма оптимистичны. Представители компании сказали, что рынок несомненно оживает после спада в прошлом году.

Источник: по материалам Financial Times.