Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

AOL признает, что ее прибыли могли быть завышены

В среду вечером AOL Time Warner опубликовала сообщение, в котором признала, что доходы от трех рекламных сделок подразделения America Online могли быть неверно оценены. Общий объем сделок составил приблизительно $49 млн. Компания сообщила, что продолжает исследовать эти и другие соглашения AOL и пока не может сделать окончательного вывода о корректности бухгалтерского учета по ним. Рассматриваются сделки, cовершенные за период с четвертого квартала 2000 года по первый квартал 2002 года. Ричард Парсонс (Richard Parsons), главный управляющий AOL Time Warner, сообщил, что ревизия учета будет закончена к концу третьего квартала.

Представители компании отказались давать комментарии по поводу ухода Дэвида Колбeрна (David Colburn), который покинул компанию на прошлой неделе и имел непосредственное отношение к рекламным сделкам AOL последнего времени. Однако из источников в AOL известно, что Колбeрн был уволен из AOL и ему был запрещен доступ в собственный кабинет.

Практика учета доходов в America Online стала вызывать вопросы после серии статей в газете The Washington Post, в которых были описаны некоторые странные cлучаи учета прибылей в AOL. Hапример, сделка, произведенная от имени eBay, была учтена как доход самой AOL.

Источник: AP