Разделы

Безопасность Пользователю Стратегия безопасности Интернет

Anti-Malware.ru и AV-Comparatives.org создали альянс

Российский независимый информационно-аналитический портал Anti-Malware.ru и тестовая лаборатория AV-Comparatives.org заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Создание альянса позволит партнерам стать одним из авторитетных источников объективной и независимой информации об антивирусных продуктах, а также придаст больший вес независимым тестам и экспертизе.

В рамках соглашения Anti-Malware.ru и AV-Comparatives.org планируют создать единый комплекс тестов антивирусного программного обеспечения, а также объединить усилия в совершенствовании методологии тестирования, составлении тестовых коллекций и интерпретации результатов тестов для потребителей.

До конца 2008 г. Anti-Malware.ru и AV-Comparatives.org намерены создать уникальную систему комплексной оценки эффективности антивирусных решений. Такая система обозначит качественно новый уровень оценки программного обеспечения, так как сейчас пользователям доступны тесты лишь отдельных компонент защиты.

«Мы очень рады достигнутой договоренности об альянсе с AV-Comparatives.org. Наши лаборатории стали первыми участниками процесса консолидации мировых независимых центров экспертизы, занимающихся тестированием продуктов по информационной безопасности», - отметил Сергей Ильин, управляющий партнер Anti-Malware.ru.

«Совместная работа с Anti-Malware.ru позволит участникам альянса расширить спектр проводимых тестов, а значит, предоставить пользователям более полную независимую информацию об имеющихся на рынке продуктах . Если альянс оправдает наши надежды, то мы планируем привлекать к сотрудничеству и другие лаборатории, не ограничивая их самостоятельности», - прокомментировал Андреас Клименти (Andreas Clementy), основатель и руководитель AV-Comparatives.org.

Светлана Симонова