Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Алгоритмы «Элвис-НеоТек» определят посещаемость Московских парков

Компания «АК-Техно» и Департамент культуры города Москвы реализуют проект по установке в столичных парках высокотехнологичных систем наблюдения. Всепогодные уличные видеосчетчики CountBOX будут установлены в московских парках и зонах отдыха для учёта посетителей массовых мероприятий.

Подсчёт посетителей «Сада культуры и отдыха им. Н.Э.Баумана» уже осуществляет установка CountBOX компании «АК-Техно». В устройстве используются алгоритмы, разработанные «Элвис-НеоТек» для собственной системы видеоаналитики Orwell 2K.

Данные, получаемые от счётчиков, агрегируются в облачном сервисе CountBOXDeluxe, который позволяет решать следующие задачи: определение времени наибольшего притока людей; прогнозирование уровня посещаемости парков; сравнение результатов работы на длительном участке времени; определение популярности различных культурных мероприятий; оценка эффективности рекламных и маркетинговых акций; перераспределение материальных и трудовых ресурсов; контроль за работой персонала; совершенствование систем безопасности.

Система подсчёта посетителей CountBOX даёт возможность модернизировать инфраструктуру «Сада культуры и отдыха им. Н.Э.Баумана» в соответствии с концепцией «культурного максимума», которая направлена на гармоничное развитие городских территорий и их культурного наполнения.

Михаил Иванов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153