Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Алексей Комков назначен заместителем гендиректора по продуктам и технологиям «Т-Платформы»

Компания «Т-Платформы», международный разработчик суперкомпьютеров и поставщик полного спектра решений и услуг для высокопроизводительных вычислений, сообщила о назначении Алексея Комкова на должность заместителя генерального директора по продуктам и технологиям. Ранее Комков занимал должность заместителя генерального директора по маркетингу.

Появление новой должности в организационной структуре «Т-Платформы» связано с реализацией единой маркетинговой стратегии, обеспечивающей тесную взаимосвязь между изучением текущих и перспективных потребностей целевых аудиторий, их реализацией в разработке, производстве и внедрении новых продуктов компании, а также развитием многоуровневой технической поддержки клиентов, говорится в сообщении компании. Наряду с прежними обязанностями, в этой должности Алексей Комков будет отвечать за ведение всего жизненного цикла продуктов и проектов «Т-Платформы».

«Консолидация управления рядом подразделений компании позволит нам постоянно совершенствовать качество предлагаемых решений и услуг, а также повысить лояльность клиентов на российском и зарубежном рынках, — рассказал Всеволод Опанасенко, генеральный директор компании «Т-Платформы». — В своей прежней должности Алексей Комков продемонстрировал высокий профессионализм, системность мышления и нестандартный подход к решению сложных задач. Уверен, что эти качества, в сочетании с поддержкой сотрудников компании, позволят ему успешно достигнуть новых, еще более амбициозных целей».

Татьяна Короткова