Разделы

Телеком Проводная связь

«Акадо» повышает уровень обслуживания абонентов

«Акадо-Столица» подвела первые итоги работы программы, нацеленной на повышение качества обслуживания абонентов, и сообщила о том, что число потерянных вызовов за месяц сократилось на 33%.

Программа призвана повысить качество обслуживания абонентов — время ожидания на линии должно снизиться, как минимум, вдвое. По сравнению с июнем количество потерянных вызовов в июле удалось снизить на треть. Всего за июль в контакт-центры «Акадо» поступило свыше 500 тыс. звонков.

Снизить количество потерянных вызовов удалось за счет изменений в технологии обслуживания. Теперь специальная группа сотрудников обрабатывает короткие информационные звонки, как-то: справки по балансу, блокировка и добавление услуг, смена тарифного плана и так далее. Более продолжительные вызовы обрабатываются отдельно, и, если решение проблемы затягивается, эксперт может перезвонить абоненту. Это разгружает контакт-центр: первый абонент не ждет на линии решения проблемы, в то время как следующий может дозвониться до оператора быстрее.

Андрей Матвеев