Разделы

Цифровизация Внедрения

«АйТи» модернизировала HRM-систему в «Сибирском цементе»

Компания «АйТи» завершила модернизацию HRM-системы «БОСС-Кадровик» в холдинговой компании «Сибирский цемент». В ходе проекта был произведен перенос установленных ранее версий системы на единую платформу Oracle, выполнены необходимые доработки ПО, а также оказана квалифицированная техническая поддержка. Все это позволило заказчику сформировать единый расчетный центр по заработной плате сотрудников всех предприятий холдинга.

В состав «Сибирского цемента» входят три цементных завода («Топкинский цемент», «Красноярский цемент» и «Тимлюйский цементный завод»), сеть бетонных активов ООО «Сибирский бетон», а также комбинат «Волна», выпускающий хризотилцементные кровельные и плоские листы и трубы.

В 2011 г. специалисты «Сибирского цемента» продолжали формировать эффективную систему сбора и обработки информации, позволяющую оперативно и точно измерять уровень достижения работниками холдинга поставленных целей и задач. Для этого компании необходимо было ввести унифицированные стандарты и положения по оплате труда сотрудников различных категорий. Кроме того, требовалось снизить издержки, связанные с оперативным получением консолидированной информации по всем предприятиям холдинга. Эти задачи как раз и должен был решать единый расчетный центр по заработной плате всех предприятий «Сибирского цемента», говорится в сообщении «АйТи».

Созданию центра предшествовала большая подготовительная работа, включающая модернизацию HRM-системы «БОСС-Кадровик» (ПО компании «БОСС. Кадровые системы», входящей в ГК «АйТи»), перевод ее на единую платформу функционирования Oracle во всех структурах.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Одной из трудностей, с которыми столкнулись специалисты «АйТи» в рамказ проекта, являлись доработки в существовавших HRM-системах. Наряду с тем, что число таких доработок оказалось внушительным, большинство из них не было документировано. В связи с этим их адаптация к современной версии системы потребовала значительных усилий. В итоге и эта задача была успешно решена, в чем немалая заслуга проектной команды со стороны заказчика, подчеркнули в «АйТи». Сейчас в HRM-системе работает более 40 пользователей.

Руководство «Сибирского цемента» уже смогло оценить качество выполненных работ, а также функциональные возможности «БОСС-Кадровика». В настоящий момент идет проработка планов по дальнейшему развитию системы. В частности, рассматривается возможность внедрения и развития модуля обучения, интеграция HRM-системы «БОСС-Кадровик» с системой контроля доступа, а также унификация политики расчета начислений на всех предприятиях холдинга.

Татьяна Короткова