Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Aimster - еще один претендент на наследство Napster

Когда начался процесс по делу Napster, многие обозреватели говорили, что закрытие отдельной компании ничего не изменит, потому что все равно постоянно будут появляться новые компании, идущие по его следам. Совсем недавно на этой сцене появилась компания с под названием Aimster .
Aimster предоставляет службу по совместному использованию музыкальных файлов. Сервис осуществляется с помощью технолигии Gnutella, но при этом сервис Aimster интегрирован в AOL Instant Messenger. Как сообщает ZDNet, создатели Aimster полагают, что это позволит избежать риска судебного преследования так как люди будут обмениваться музыкальными файлами только со своими друзьями и знакомыми.
Кроме того, за Aimste стоят интересы такого гиганта, как AOL, так что звукозаписывающим лейблам вряд ли захочется затевать новый судебный процесс. С момента выхода программы она была загружена уже 4,500 раз. А количество пользователей AOL's Instant Messenger по различным оценкам составляет от 40 до 60 миллионов человек. Так что можно сказать, что у новой компании весьма серьезные перспективы.