Разделы


MIT - Massachusetts Institute of Technology - МТИ - Массачусетский технологический институт
+
The Register - The Register Hardware


18.08.2010 Первый вероятностный процессор будет выпущен в 2013 г.
23.05.2008 Мощность топливных ячеек увеличена на 50%
12.04.2004 Американский новичок ускорил Wi-Fi в 20 раз
25.06.2004 Microsoft сделает из людей батарейки
10.09.2002 Неделя в Сети: ближневосточный конфликт, история гиперссылок и ущемление прав
12.04.2004 Американский новичок ускорил Wi-Fi в 20 раз
25.06.2004 Microsoft сделает из людей батарейки
09.06.2022 GitHub «убил» популярный бесплатный редактор кода, чтобы дать дорогу продукту Microsoft
13.03.2023 Python избавился от недостатка, над которым смеялись все программисты. Его научили работать со скоростью С и С++
29.03.2024 Создатель знаменитой СУБД продается за бесценок: в 16 раз дешевле, чем оценивался полтора года назад
25.04.2025 Microsoft изобретательно наказала разработчиков форков VS Code. Они внезапно лишились совместимости с C/C++
20.05.2025 Microsoft решилась открыть исходный код «эмулятора» Linux под Windows
* Страница-профиль компании, системы (продукта или услуги), технологии, персоны и т.п. создается редактором на основе анализа архива публикаций портала CNews. Обрабатываются тексты всех редакционных разделов (новости, включая "Главные новости", статьи, аналитические обзоры рынков, интервью, а также содержание партнёрских проектов). Таким образом, чем больше публикаций на CNews было с именем компании или продукта/услуги, тем более информативен профиль. Профиль может быть дополнен (обогащен) дополнительной информацией, в т.ч. презентацией о компании или продукте/услуге.

Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 06.2025 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1366903, в очереди разбора - 751210.
Создано именных указателей - 177084.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru

Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.