Разделы


Россия - РФ - Российская федерация
+
HPE - Hewlett Packard Enterprise


02.02.2026 Продажи российских серверов и СХД за год выросли почти вдвое
14.01.2026 «К2Тех»: 59% запросов на поддержку западного оборудования в России приходится на решения HPE, IBM/Lenovo и Dell
04.12.2025 Верховный суд: Fplus будет отвечать перед клиентами за прекращение техподдержки сбежавшей из России HP
27.10.2025 Серверы Miridium — запуск производства под собственной торговой маркой
Вадим Яценко, Tantor Labs: Наша СУБД готова полноценно конкурировать с предложениями западных вендоров
25.08.2025 Российские ИТ-гиганты через суд требуют десятки миллионов у «дочки» бежавшей из страны нежелательной организации
15.07.2025 Российская суверенная замена ПО VMware получила защиту от уничтожения инфраструктуры по ошибке
16.06.2025 «Флант» выпустила масштабное обновление Deckhouse Kubernetes Platform
28.05.2025 Коммутаторы для сетей ЦОД: исследование рынка
15.05.2025 Каждая третья крупная компания использует российские СХД
15.05.2025 Импортозаместили все, что можно. В России обвал рынка серверов, продажи сильно просели
25.03.2025 «Ростелеком» перевел 15 тысяч виртуальных серверов с VMware на российскую суверенную платформу
* Страница-профиль компании, системы (продукта или услуги), технологии, персоны и т.п. создается редактором на основе анализа архива публикаций портала CNews. Обрабатываются тексты всех редакционных разделов (новости, включая "Главные новости", статьи, аналитические обзоры рынков, интервью, а также содержание партнёрских проектов). Таким образом, чем больше публикаций на CNews было с именем компании или продукта/услуги, тем более информативен профиль. Профиль может быть дополнен (обогащен) дополнительной информацией, в т.ч. презентацией о компании или продукте/услуге.

Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 05.2026 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1439178, в очереди разбора - 728634.
Создано именных указателей - 193926.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru

Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.