Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Клиенты банка «Союз» могут самостоятельно изменять PIN-код

Банк «Союз» предложил держателям банковских карт возможность изменения PIN-кода в банкоматах и терминалах самообслуживания, подключенных к собственному процессинговому центру банка на базе программного обеспечения Smart Vista. Об этом CNews сообщили в банке «Союз».

Сервис доступен для всех банковских карт, выпущенных через собственный процессинговый центр банка на базе программного обеспечения Smart Vista, и позволит держателям карт банка сменить PIN-код, установив более удобный. Услуга бесплатна для держателей карт банка «Союз».

«Услуга по смене PIN-кода была реализована в соответствии с требованиями по безопасности международных платежных систем. Эта возможность интересна как клиентам в рамках зарплатных проектов, так и держателям кредитных карт банка “Союз”, — прокомментировал запуск услуги Альберт Звездочкин, директор департамента дистанционных продаж и качества обслуживания банка «Союз». — Современные клиенты банков часто пользуются сразу несколькими кредитными картами, и возможность выбрать удобную цифровую комбинацию PIN-кода для них очень актуальна.

Татьяна Короткова