Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация Внедрения

«Казахтелеком» внедрил систему формирования управленческой отчетности на базе Prognoz Platform

«Казахтелеком», телекоммуникационная компания республики Казахстан, перешел на использование системы формирования управленческой отчетности на базе российской BI-платформы Prognoz Platform. Об этом CNews сообщили в компании «Прогноз», разработчике BI-платформы. Проект был реализован для дирекции корпоративных продаж «Казахтелекома» в целях минимизации ручного труда аналитиков, повышения оперативности и качества подготовки отчетности, исключения ошибок в отчетных документах. Внедрение системы позволило ввести в компании единый подход к формированию комплексной аналитической отчетности.

Исполнителем проекта выступила компания BiznEx — казахстанский партнер компании «Прогноз». Основными критериями выбора системы были простота и удобство в использовании, функциональность и высокая производительность.

Благодаря реализованной системе эксперты-аналитики заказчика получили инструмент для подготовки регламентированных и настраиваемых отчетов по корпоративным продажам с возможностью анализа результатов в режиме реального времени. Решение отвечает за мониторинг и управление потенциальными сделками, управление коммерческой деятельностью, позволяет проводить анализ плановых/фактических показателей.

Специалисты «Казахтелекома» теперь могут отслеживать жизненный цикл сделок, их этапы и своевременно вносить корректировки. Среди особенностей новой системы в компании отметили возможность оперативной настройки и расшифровки отчетов «в один клик» в случае изменения условий и требований.

Татьяна Короткова