Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

«РТСофт» анонсировала новое решение для анализа режимов распределительных сетей на базе ПО PowerFactory

Компания «РТСофт» анонсировала новое решение для задач анализа режимов распределительных сетей и планирования их развития на базе ПО PowerFactory. В частности, компанией был представлен комплекс программ, которые позволяют заказчику решить ряд острых практических проблем служб и департаментов оперативно-технологического управления.

Как рассказали CNews в компании, новое решение «РТСофт» помогает снизить зависимость от вынужденного использования множества фрагментированного программного обеспечения. При этом оно позволяет объединить в едином технологическом процессе информационную модель и аналитические инструменты специалистов служб электрических режимов (СЭР), релейной защиты и автоматики (СРЗА) и подразделений планирования и развития сетей. В то же время, решение дает возможность качественно улучшить средства моделирования специфичных для распределительных сетей режимов работы в условиях сниженной наблюдаемости и информационной обеспеченности.

По словам представителей «РТСофт», подобные решения актуальны и востребованы для решения всего спектра задач анализа и планирования электрических режимов в различных областях электроэнергетики. В настоящее время компания, имеющая значительный опыт и экспертные знания в области автоматизации технологического управления ЭЭС, готовит новое решение к опытно-промышленной эксплуатации на ряде энергетических объектов.

Татьяна Короткова