Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Синарский трубный завод» внедряет Directum: завершен первый этап

Компания Directum подвела итоги первого этапа проекта внедрения одноименной системы электронного документооборота на «Синарском трубном заводе» (СинТЗ). На данный момент количество пользователей, работающих в системе, достигло 720 человек.

«Синарский трубный завод» (СинТЗ), входящий в «Трубную Металлургическую Компанию», выпускает широкий спектр труб нефтяного сортамента, которые используются нефтегазодобывающими объединениями, машиностроительными заводами, в энергетическом комплексе. Продукция предприятия поставляется как российским, так и зарубежным потребителям. Для управления большими потоками документов, регулярно обращающихся на предприятии, руководством завода было принято решение о внедрении системы Directum, сообщили CNews в компании.

Основной задачей стала автоматизация работы с распорядительными, входящими, исходящими документами, а также со служебными записками. В результате реализации первого этапа проекта ускорился документопоток, в том числе благодаря исключению ручных операций по регистрации и учету большинства документов, поступающих в подразделения. На сегодняшний день охвачены все ключевые точки обработки документов. Ежедневно в СЭД генерируется свыше 450 документов и более 4 тыс. заданий для пользователей, за движением и исполнением которых можно следить в режиме онлайн. Количество пользователей, работающих в Directum, достигло 720 человек.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Работы по внедрению осуществляет генеральный партнер Directum — компания «Финэкс Качество». Первый этап проекта признан успешным. В дальнейшем планируется обеспечить доступ к документам через мобильные устройства и автоматизировать процесс управления совещаниями и заседаниями.

«Внедрение системы электронного документооборота на таком крупном предприятии как “Синарский трубный завод” — важный шаг к сокращению издержек, связанных с прохождением документации, ее утверждением и согласованием», — подчеркнул управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков.

Татьяна Короткова