Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«1С-Рарус» автоматизировал деятельность фонда «Спорт»

Фонд «Спорт» создал информационную систему для учета финансов с помощью специалистов компании «1С-Рарус». В ходе проекта была внедрена программа «1С:Бухгалтерия 8», как результат, повышены скорость и качество работы сотрудников при ведении учета основных средств и нематериальных активов, подготовке регламентированной отчетности, расчете заработной платы, сообщили CNews в «1С-Рарусе».

Фонду «Спорт» потребовалось оптимизировать управление финансами и получать точную информацию о работе организации. Было решено провести автоматизацию с помощью универсальной системы «1С:Бухгалтерия 8». В качестве исполнителя проекта была приглашена компания «1С-Рарус».

Технические возможности выбранной программы обеспечили ведение учета основных средств и нематериальных активов, подготовку и сдачу регламентированной отчетности, автоматизированный расчет заработной платы и кадровый учет. Также были оптимизированы торговые операции и расчеты с контрагентами.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По отзыву заказчика, с помощью новой системы сократилось время на выполнение трудоемких операций, организация смогла повысить скорость и качество работы. В целом по итогам проекта фонд получил инструмент, который помогает реализовать социальную программу по поддержке и развитию массового и профессионального спорта.

Полноценное использование новой информационной системы стало возможно вместе с оформлением договора на информационно-технологическое сопровождение. В его рамках организация регулярно получает новые обновления системы, соответствующие последним требованиям законодательства. Вместе с тем, консультации экспертов «1С-Раруса» по методическим и техническим вопросам работы с «1C:Бухгалтерией 8» помогают сотрудникам фонда качественнее выполнять работу.

Татьяна Короткова