Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура

Huawei открыла штаб-квартиру в Великобритании

Компания Huawei, мировой поставщик ИКТ-решений, открыла штаб-квартиру в бизнес-парке Green Park в городе Рединге.

Как рассказали CNews представители компании, открытие является подтверждением готовности компании выполнить свои долгосрочные обязательства в Великобритании и первым шагом реализации программы инвестиций. «Huawei намерена инвестировать в британскую экономику 1,3 млрд фунтов стерлингов в течение пяти лет. Новый офисный комплекс площадью 140 тыс. кв.м. станет британской штаб-квартирой компании и поможет удовлетворить растущие кадровые потребности», — говорится в сообщении компании.

«Эти значительные инвестиции в экономику Великобритании доказывают, что наша страна открыта для бизнеса, — заявил министр труда Марк Хобан (Mark Hoban). — Правительство стремится делать все от нас зависящее, чтобы помочь людям в достижении личного благополучия, эти инвестиции приведут к появлению новых рабочих мест в регионе».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Приветствуя Huawei в Green Park, Алок Шарма (Alok Sharma), член парламента западного Рединга, заявил: «Я очень рад, что Huawei выбрала Рединг и Green Park в качестве места для своей новой штаб-квартиры. Green Park находится в самом сердце трассы M4. Это информационный, коммуникационный и технологический центр Великобритании, характеризующийся высококвалифицированными специалистами и прекрасным транспортным сообщением. Я с нетерпением жду сотрудничества с Huawei в новой британской штаб-квартире».

Отметим, что свой первый офис в Великобритании Huawei открыла в 2001 г.

Татьяна Короткова