Разделы

Цифровизация Аутсорсинг

Maykor вступила в ассоциацию развития медицинских ИТ

Maykor, группа компаний федерального масштаба в области сервиса, аутсорсинга ИТ- и инженерных систем, вступила в «Ассоциацию развития медицинских информационных технологий» (АРМИТ), объединяющую представителей сферы ИТ в медицине.

По мнению Maykor, партнерство ведущего консолидатора ИТ в медицине и группы компаний, работающей в сфере ИТ-аутсорсинга, закономерно. Maykor в настоящее время активно развивает направление, связанное с автоматизацией и информатизацией сферы здравоохранения, а АРМИТ аккумулирует последние тенденции и достижения в этой области.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Одна из наших задач — помогать учреждениям здравоохранения в вопросах выбора, приобретения, обслуживания и использования медицинских информационных систем и оборудования. В связи с этим АРМИТ заинтересован в расширении партнерства не только с разработчиками и поставщиками медицинских информационных технологий, но и с компаниями, которые предлагают новые подходы к сервису ИТ-инфраструктуры медицинских учреждений, такими как Maykor», — сообщил CNews Михаил Эльянов, президент АРМИТ.

«Обслуживание медицинских информационных систем, ИТ-инфраструктуры и инженерных систем учреждений здравоохранения — одно из новых направлений деятельности Maykor. Квалифицированные специалисты нашей компании обеспечивают техническую поддержку медицинских информационных систем, обслуживание сложного медицинского оборудования и инженерных систем в разных регионах России. Вступление в АРМИТ позволит Maykor продемонстрировать свои компетенции представителям медицинских учреждений — потенциальным заказчикам, а также компаниям-участникам ассоциации — потенциальным партнерам», — считает Андрей Панагушин, вице-президент по работе с ключевыми клиентами Maykor.

Татьяна Короткова