Разделы

Цифровизация ИТ в банках

В «Московском банке Сбербанка» можно открыть вклад через банкоматы и терминалы

«Московский банк Сбербанка России» реализовал в банкоматах и информационно-платежных терминалах «Сбербанка» в столице новую услугу — «Открыть вклад».

Клиенты могут открыть вклады «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн» с повышенной процентной ставкой +0,5% в рублях и +0,15% в иностранной валюте к ставке базовой линейки «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй». Также в устройствах самообслуживания можно открыть сберегательный счет, он поддерживает нулевой остаток и удобен для приходных и расходных операций, говорится в сообщении банка.

Новой услугой смогут воспользоваться клиенты, у которых с банком заключен и действует универсальный договор банковского обслуживания (УДБО). УДБО оформляется в любом дополнительном офисе «Сбербанка России», обслуживающем физических лиц. Управлять вкладами можно через «Личный кабинет» в банкоматах и платежных терминалах банка или систему «Сбербанк ОнЛ@йн».

По данным банка на 1 октября, в столице действует 3316 банкоматов и 2549 информационно-платежных терминалов «Сбербанка».

Татьяна Короткова