Разделы

ПО Софт

RIM обновила инструментарий разработки приложений под BlackBerry 10

Вслед за презентацией BlackBerry 10, состоявшейся этой весной в рамках конференции BlackBerry World, компания Research In Motion (RIM) выпустила обновленную версию инструментария разработки приложений под BlackBerry 10. Тестовую версию пакета можно скачать на официальном сайте RIM для разработчиков.

Обновления включают в себя широкий спектр исправлений и дополнительных функций.

Благодаря новой среде вызова приложений разработчики смогут обеспечить интеграцию своих приложений с базовым функционалом BlackBerry и приложениями других поставщиков, обеспечив пользователей комплексными решениями. В свою очередь, новый набор API с поддержкой Push позволит разработчикам получить доступ к инфраструктуре RIM, позволяющей передавать контент с серверов приложений на устройства конечных пользователей в реальном времени.

"За прошедшее время разработчикам удалось добиться значительных успехов в создании приложений под BlackBerry 10. У нас была возможность познакомиться с множеством приложений для платформы BlackBerry 10, имеющих самое различное назначение и созданных буквально за считанные дни. Нынешнее обновление включает в себя набор дополнительных функций, с помощью которых разработчики смогут добиться более глубокой интеграции своих приложений с базовыми функциями BlackBerry 10", - отметил Кристофер Смит (Christopher Smith), вице-президент RIM по платформе и инструментам разработки приложений.

Сергей Попсулин