Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Количество кредитных карт «Татфондбанка» с начала года увеличилось в 2,5 раза

«Татфондбанк» подвел итоги деятельности за первое полугодие 2012 г. на рынке пластиковых карт. За полгода банк эмитировал 50,8 тыс. новых банковских карт. Общее количество карт «Татфондбанка» с начала года увеличилось на 12% и превысило 440 тыс. Количество кредитных карт увеличилось с января по июнь в 2,5 раза, превысив 30 тыс., говорится в сообщении банка.

В первом полугодии 2012 г. «Татфондбанк» начал выпуск дебетовых и кредитных кобрендовых карт совместно с сетью магазинов электроники «Техно» и сетью продуктовых супермаркетов «Бахетле», продолжив при этом выпуск кобрендовых карт совместно с сетью магазинов электроники DOMO. При оплате покупок с помощью кобрендовых карт держателям карт предлагаются бонусы или скидки, в зависимости от кобрендового продукта и типа карты. Также планируется запуск еще нескольких кобрендовых программ, в том числе с федеральными брендами, отметили в «Татфондбанке».

В период с января по июнь 2012 г. число собственных банкоматов банка выросло на 14% и составило 333 банкомата. Сеть обслуживания, с помощью которой можно снять наличные без комиссии, насчитывает более 1200 банкоматов.

Татьяна Короткова