Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Число корпоративных пользователей системы дистанционного обслуживания в «Волго-Вятском банке Сбербанка» выросло в 35 раз

«Волго-Вятский банк Сбербанка России» (ВВБ СБ РФ) сообщил о рекордном увеличении количества пользователей системы «Сбербанк Бизнес Онлайн». По данным банка, с июля 2011 г. их число увеличилось в 35 раз и составило более 21 тыс. организаций.

По словам директора управления транзакционных продуктов ВВБ СБ РФ Татьяны Юдинцевой, система «Сбербанк Бизнес Онлайн» завоевывает все большую популярность среди компаний и предпринимателей. Данная система дистанционного обслуживания позволяет юридическим лицам и предпринимателям подготавливать и отправлять платежные документы через интернет, получать информацию о движении денежных средств, взаимодействовать с банком путем обмена сообщениями свободного формата.

Двадцатитысячным пользователем сервиса стал представитель компании «Технопром-НН» Иван Лобанов. Как он отметил, «система “Сбербанк Бизнес Онлайн” проста и удобна, работает гораздо быстрее ее аналогов, позволяет следить за остатком средств на своем счете в режиме реального времени». Одним из основных ее особенностей, по мнению предпринимателя, является возможность отправления платежей с любого компьютера, подключенного к интернету.

Татьяна Короткова