Разделы

Цифровизация Электроника

OptiView XG v8 от Fluke Networks быстро определит и устранит неисправность в виртуализованных ЦОДах

Компания Fluke Networks объявила о выпуске новой версии своего портативного планшетного ПК для системного анализа OptiView XG. Основной акцент в новой версии сделан на предоставлении расширенных возможностей визуального контроля традиционных и виртуализованных центров сбора и обработки данных для быстрого определения проблем и их основных причин, сообщили в компании.

Как отмечается, новые возможности для поиска и устранения неисправностей, предоставляемые OptiView XG, позволяют пользователям устранять возникающие проблемы в течение всего нескольких минут, без необходимости прибегать к помощи различных инструментов и тратить многие часы на решение той или иной задачи. Кроме этих расширенных возможностей, новая версия планшета OptiView XG совместима с технологиями и протоколами центров обработки данных высокой степени доступности, включая переключатели компонентов Cisco Nexus Series, протокол маршрутизатора горячего резервирования (HSRP) и агрегирование каналов.

Две новых функции поиска и устранения неисправностей, имеющиеся в OptiView XG v8, отвечают за способность планшета быстро идентифицировать пути передачи данных и изолировать проблемы в физической и виртуальной сетях. Этими функциями являются тестирование сети одним нажатием клавиши (1-Click NetTest) и автоматизированный мультисегментный анализ (Automated Multi-Segment Analysis).


Функция 1-Click NetTest одним нажатием клавиши находит путь соединения и отображает его в едином окне

После завершения анализа системные администраторы получают возможность составить консолидированный сводный отчет, указывающий, где именно возникла проблема — в сети или на сервере. Такой отчет необходим, когда требуется предъявить доказательства и свидетельства другим заинтересованным лицам. Если проблема возникла не в сети и требует более детального анализа приложений, системные администраторы могут воспользоваться функцией автоматизированного мультисегментного анализа, доступной в другом планшете OptiView XG, для сбора и объединения файлов трассировки, поступающих от различных сегментов, что позволяет определить место, где происходит потеря данных и задержка, отметили в Fluke Networks.

Татьяна Короткова