Разделы

Бизнес Кадры Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы

Бывший глава «Е-генератора» стал гендиректором компании FinamShape

Генеральным директором компании FinamShape, совместного предприятия (СП) инвестиционного холдинга «Финам» и немецкой компании Shape Serviсes, назначен Юрий Белоусов.

На новой должности он займется продвижением на российском рынке веб-версии программы IM+, популярного кроссплатформенного мультифункционального приложения.

С 2003 по 2012 гг. Юрий Белоусов был генеральным директором компании «Е-генератор». Он также является совладельцем проектов Telesa.tv, соцсети PolonSil.ru, сайта SMI2.ru, «Агентства особых поручений» (PR-директор), онлайн-ресурса Voobrazhala.ru.

FinamShape – СП инвестиционного холдинга «Финам» и транснациональной компании Shape Services, долю в которой «Финам» приобрел в феврале 2012 г. Совместное предприятие на эксклюзивных правах представит на российском рынке русифицированную и лицензированную веб-версию кроссплатформенной программы обмена сообщениями IM+ – plus.im. Помимо работы с пользователями Рунета, FinamShape получит возможность распространения приложения plus.im среди пользователей из других стран на общих правах.

Антон Труханов