Разделы

Телеком Цифровизация Внедрения Навигация

«Глосав» внедряет систему мониторинга транспорта в «ДСК «Автобан»

Компания «Глосав» объявила о запуске пилотного проекта по внедрению системы мониторинга транспорта на дорожно-строительной технике Московского филиала «ДСК «Автобан». В настоящее время «ДСК «Автобан» объединяет 16 филиалов и управляемых обществ: дорожно-строительные, автотранспортные, мостостроительное, проектные организации, подразделения, ведущие промышленно-гражданское строительство. В структуру холдинга также входят «Сиббизнесбанк», основанный в 1993 г., и лизинговая компания «Промтехнолизинг».

Вопрос экономичной эксплуатации является одним из ключевых для сегмента дорожно-строительной техники. «ДСК «Автобан» обладает значительным производственно-техническим потенциалом, позволяющим ритмично и с высоким качеством выполнять большие объемы дорожно-строительных и земляных работ. Именно поэтому вопрос эффективного управления техникой и сокращения издержек стоит на предприятии особенно остро.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Система «Глосав» нацелена на повышение уровня безопасности эксплуатации дорожно-строительной техники, а также призвана сократить издержки за счет более эффективного использования парка спецтехники. В рамках проекта к системе «Глосав» планируется подключить дорожно-строительные машины, механизмы, специальный автотранспорт, асфальто-смесительные установки, дробильно-сортировочные комплексы и другие виды спецтехники.

На сегодняшний день система «Глосав» позволяет контролировать широкий спектр показаний техники «ДСК «Автобан»: местоположение, состояние основных узлов и агрегатов, расход топлива.

Михаил Иванов