Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

Портал «Наш город. Программа развития Москвы» подвел итоги работы за январь 2012 г.

Портал «Наш город. Программа развития Москвы» подвел итоги работы за январь 2012 г. Пользователи gorod.mos.ru вели активное взаимодействие с порталом, несмотря на то, что активность москвичей в период новогодних праздников традиционно снижается.

Так, в январе на портале отмечено более 50 200 посещений, из которых 27 000 – это уникальные посетители. В январе 2012 г. на портале зарегистрировалось более 1200 пользователей.

За первый месяц года на сайте размещено более 450 комментариев, из которых 37% – это предложения по проведению дополнительных работ; 22% – замечания о невыполненных работах; 21% – сообщения о ненадлежащем качестве работ; 15% – информация о работах, выполненных частично.

За этот период также во взаимодействии жителей и органов власти через портал «Наш город» стала прослеживаться позитивная тенденция, когда представители органов исполнительной власти в короткие сроки устраняют замечания пользователей по работам, которые не входили в планы благоустройства. Иными словами, власти демонстрируют неформальный подход в ответах на обращения жителей.

Михаил Иванов