Разделы

Бизнес Финансовые результаты

WD понесла затраты в размере $199 млн в связи с наводнением в Таиланде

Корпорация Western Digital объявила финансовые результаты за II квартал 2011-2012 финансового года, завершившийся 30 декабря 2011 г., а также доложила о ходе восстановления производства после наводнения в Таиланде.

В указанный период выручка WD составила $2 млрд, объем поставок жестких дисков достиг 28,5 млн штук, а прибыль составила $145 млн. Во II квартале компания понесла затраты в размере $199 млн в связи с наводнением и потратила $14 млн на действия, связанные с планируемым приобретением Hitachi GST.

В аналогичном квартале предыдущего года выручка компании достигла $2,5 млрд, прибыль - $225 млн. Было поставлено 52,2 млн жестких дисков.

WD продолжает наращивать выпуск жестких дисков в Таиланде, а на днях снова была введена в действие фабрика по изготовлению головок, которая простаивала с 10 октября. Ожидается, что производство выйдет на прежние показатели в III квартале текущего года.

«Мы добились заметных успехов в работах по ремонту фабрик WD после разрушительного наводнения в Таиланде и уже возобновили свою деятельность в этой стране, что отразилось на финансовых результатах второго квартала, - заявил Джон Койн (John Coyne), президент и генеральный директор WD. - Нам еще многое предстоит сделать, чтобы вернуться к прежним темпам производства».

Процесс приобретения Hitachi GST, как это и было запланировано, должен быть завершен в марте 2012 г. Компания продолжает работать над получением необходимых разрешений у регуляторов.

Сергей Попсулин