Разделы

Телеком Мобильная связь

«Билайн» запустил услугу «Видеозвонок» в Новосибирске

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о запуске услуги «Видеозвонок» в Новосибирске.

Воспользовавшись «Видеозвонком», клиент получает возможность в момент разговора не только слышать, но и одновременно видеть того, с кем он общается.

«Мы знаем, что многие наши абоненты давно ждали появления в Новосибирске услуги «Видеозвонок». Поэтому приятно отметить, что с 11 апреля данная услуга доступна абонентам «Билайн» всех без исключения тарифных планов, как физическим, так и юридическим лицам» - комментирует Владимир Быченков, директор Новосибирского филиала ОАО «Вымпелком».

Услуга «Видеозвонок» автоматически доступна в зоне действия сети 3G при наличии мобильного телефона с поддержкой услуги «Видеозвонок» у обоих абонентов и выборе режима «видеовызов» при наборе номера собеседника.

«Видеозвонок» доступен также и во время работы в сети интернет. Одновременно с посещением ресурсов интернета клиент может совершать и принимать видео-звонки – поступает звонок и обмен данными приостанавливается, а по окончании звонка сессия обмена данными продолжается.

Стоимость видеовызова составит 0,95 руб./мин. на телефоны абонентов «Билайн» и 1,99 руб./мин. на телефоны всех операторов сотовой связи Новосибирской области.

Михаил Иванов