Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Цифровизация

МФТИ ищет поставщика ИТ-оборудования

Московский физико-технический институт (государственный университет) объявил о проведении открытого конкурса на поставку специального оборудования и выполнение технологических работ для развития инфраструктуры по приоритетному направлению развития МФТИ в области космической связи и информационных систем.

В частности, заказчик намерен приобрести лабораторно-моделирующий комплекс технических средств обучения в составе учебно-научных проектных лабораторий для проведения исследований в области информационных технологий. В свою очередь, данный комплекс включает: лаборатории современных компьютерных технологий (лаборатория СКТ) — инженерное обеспечение, телекоммуникационная инфраструктура, вычислительная инфраструктура, программное обеспечение; лаборатории сложных организационно-технологических систем (СЛОТС) — учебно-лабораторный комплекс моделирования и анализа.

В то же время, МФТИ намерен приобрести программно-технический комплекс многофункционального спутникового ХАБа для автоматизации научных исследований в области космической связи.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

На доставку лабораторно-моделирующего комплекса заказчик отводит срок до 15 ноября, на поставку ПТК многофункционального спутникового ХАБа — до 15 декабря текущего года. Начальная стоимость госконтракта составляет 56 млн руб. Финансирование осуществляется за счет бюджетных средств.

Вести прием заявок от потенциальных поставщиков МФТИ будет по 24 сентября, приступить к рассмотрению конкурсных предложений собирается 4 октября, подвести итоги торгов рассчитывает 11 числа. Более подробную конкурсную информацию заказчик приводит в документации, скачать которую можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова