Разделы

Цифровизация Системное ПО

Digital Design представила новое решение на базе OmniTracker ITSM Center

Компания Digital Design представила своё новое решение на базе OmniTracker ITSM Center – программной платформы для организации работы ИТ-службы по современным стандартам, позволяющей автоматизировать управление инцидентами, конфигурациями, изменениями, работами и другими процессами с учетом информации из различных систем мониторинга, инвентаризации, учета и т.д.

Специалисты Digital Design доработали процесс управления заданиями, расширив возможности по автоматизации функции выдачи заданий. Новая разработка снижает вероятность ошибки назначения неверной последовательности заданий, а назначающему специалисту теперь не требуется знать, из каких заданий должна состоять цепочка. Кроме того, исчезла необходимость каждый раз вводить задания вручную. Решение Digital Design позволяет создавать шаблоны последовательностей разных типов заданий, определять нормативы исполнения заданий и ответственных за это исполнение, автоматически назначать последовательности заданий по заранее подготовленному шаблону, говорится в сообщении Digital Design.

Как пояснил Дмитрий Романов, директор департамента инфраструктурных решений Digital Design, представленное решение – «это не реализация какой-то гипотетической задачи, а продукт, отвечающий реальными потребностями заказчиков. Автоматизация процесса управления заданиями является далеко не единственным “кирпичиком”, из которого складывается полноценная система управления ИТ. Так, специалистами Digital Design ведется адаптация OmniTracker ITSM Center и для других задач, касающихся, например, вопросов информационной безопасности, углубленной инвентаризации и прочих».

Татьяна Короткова