Разделы

Цифровизация Инфраструктура Аутсорсинг

SafeData: испытание жарой пройдено на «отлично»

Установившиеся на длительный срок аномальные для средней полосы России погодные условия, когда температура воздуха в тени достигала 40 градусов по шкале Цельсия, привели к нестабильной работе большинства московских серверных комнат и дата-центров.

Одним из ярких примеров ЦОД, успешно выдержавших испытание жарой, является дата-центр SafeData, принадлежащий компании «Центр Хранения Данных». Изначально SafeData был спроектирован с учетом международных стандартов (ASHRAE и др.), в соответствии с которыми на основе многолетних наблюдений был вычислен и определен верхний предел температуры воздуха для нашей климатической зоны в 32 градуса по шкале Цельсия. Тем не менее, в аномальных погодных условиях, когда данный температурный порог был преодолен, благодаря опыту и высокой квалификации сотрудников службы эксплуатации дата-центра ООО «Центр Хранения Данных» удалось оптимизировать функционирование всех систем SafeData в условиях нештатных нагрузок и обеспечить клиентов ЦОД бесперебойным обслуживанием. Таким образом, клиенты «Центра Хранения Данных», выбравшие дата-центр SafeData для размещения своих информационных ресурсов, в очередной раз смогли убедиться в справедливости своего решения.

Российская компания «Центр Хранения Данных» была образована в 2006 г. и на сегодняшний день предоставляет полный спектр услуг в области хранения, обработки и резервирования данных для всех отраслей отечественной экономики. Компания также занимается строительством и обслуживанием дата-центров, предоставляет своим клиентам услуги связи по передаче данных и телематике. Первым объектом, сданным в эксплуатацию, является московский дата-центр SafeData.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Татьяна Короткова