Разделы

Цифровизация Ритейл Логистика

Oracle выпустила новое решение для контроля соблюдения правил торговли

Корпорация Oracle объявила о выпуске решения Oracle Global Trade Management, которое призвано помочь компаниям снижать риски, связанные с функционированием цепочек поставок и требованиями регулирующих органов.

В целом Oracle Global Trade Management – это централизованное решение для глобального управления соблюдением правил и нормативов международной торговой деятельности, разработанное с целью помочь организациям обеспечить необходимый уровень информированности и контроля при международных торговых операциях, говорится в сообщении Oracle.

Возможности Oracle Global Trade Management по планированию, организации и автоматизации процессов при международных торговых сделках позволяют компаниям управлять и контролировать соблюдение норм, связанных с импортно-экспортными и другими регулирующими, законодательными и внутрикорпоративными правилами.

Решение Oracle Global Trade Management построено на той же платформе, что и Oracle Transportation Management, что позволяет предоставить заказчикам единую глобальную платформу и для управления логистикой, и для контроля исполнения торговых и транспортных регламентов.

С помощью Oracle Global Trade Management заказчики могут: автоматизировать процесс контроля и соблюдения торговых правил и нормативов — при этом оптимизируются процессы цепочки поставок и ускоряется оборачиваемость рабочего капитала, поскольку устраняются задержки поставки товаров в результате несооотвтетствия торговым регламентам и нормативам; управлять основными коммерческими данными (Master Trade Data); улучшить классификацию товаров — поскольку центральное хранилище информации по всем международным товарам поддерживает специфические национальные регламенты управления товарной классификацией; внедрить процедуры отбора поставщиков и партнеров (Restricted Party Screening) и фильтрации санкций (Sanction Screening); обеспечивать соблюдение нормативных требований в сфере торговли — то есть гарантировать соблюдение регулирующих норм торговли, режимов контроля экспортно-импортных операций, эмбарго и санкций, а также внутрикорпоративных правил торговой деятельности за счет определения и применения существующих методов контроля для любого типа торговых операций.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Существенный вклад в создание нового продукта внесли партнеры Oracle. Так, компании Deloitte и BPE помогли ускорить циклы внедрения, а компания Customs Info предоставила платформу для управления контентом.

«Чтобы эффективно управлять рисками, связанными с функционированием цепочки поставок и нормативными требованиями, компаниям необходима возможность доступа к единому источнику достоверной информации, содержащему регламенты, нормы и правила торговых операций, — отметил Дерек Гиттус (Derek Gittoes), вице-президент Oracle по стратегии решений для управления логистикой. — Единственное на рынке комплексное решение, управляющее процессами и международной торговли, и транспортировки товаров, построено на общей централизованной платформе, а сами продукты — Oracle Global Trade Management и Oracle Transportation Management — обладают уникальной способностью помочь поставщикам-экспортерам уменьшить собственные риски благодаря глобальному контролю логистических процессов».

Татьяна Короткова