Разделы

Бизнес Телеком Мобильная связь

«ВымпелКом» разместил рублёвые облигации на 10 млрд руб.

Компания «Вымпел-Коммуникации» (торговая марка «Билайн») объявила о размещении облигаций, номинированных в рублях Российской Федерации, на общую сумму 10 млрд руб., что составляет приблизительно $303 млн по обменному курсу Центрального банка РФ по состоянию на 14 июля.

Размещение облигаций произведено через «ВымпелКом-Инвест» - дочернюю компанию «ВымпелКома». «ВымпелКом» предоставил поручительство по облигациям. Срок погашения облигаций - 8 июля 2014 г. Выплата купонного дохода будет производиться на полугодовой основе. Ставка процента для первых четырех купонных периодов составит 15,2% годовых, говорится в сообщении оператора.

Процентная ставка для последующих купонных периодов будет определена компанией «ВымпелКом-Инвест» в зависимости от рыночных условий. Владельцы будут иметь право продать «ВымпелКом-Инвесту» свои облигации после объявления годовой ставки купона для последующих купонных периодов в конце четвертого купонного периода. Средства, привлеченные в ходе размещения, будут использованы для развития компании, а также рефинансирования текущих обязательств «ВымпелКома», номинированных в иностранной валюте.

Татьяна Короткова