Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Cisco купила разработчика Flip Video

Компания Cisco завершила процесс приобретения калифорнийской компании Pure Digital Technologies (работает под торговой маркой Flip Video) – первопроходца в области разработки простых и удобных пользовательских видеорешений для массового рынка.

Как отметили в Cisco, приобретение Pure Digital - важный шаг в реализации стратегии компании, направленной на удовлетворение растущего спроса на медиа-решения для дома и использование рыночного перехода к визуальным сетевым технологиям. Это приобретение, как ожидают в Cisco, выведет потребительский бизнес компании на качественно новый уровень, позволив разрабатывать новые видеотехнологии и создавать развлекательные и коммуникационные решения нового поколения.

По завершении сделки сотрудники Pure Digital войдут в состав отдела потребительских технологий Cisco, который разрабатывает домашние сетевые продукты LinksysR by CiscoR, аудиосистемы и продукты для хранения медиа-контента. Председатель совета директоров и главный исполнительный директор Pure Digital Джонатан Каплан (Jonathan Kaplan) перейдет на должность старшего вице-президента и генерального менеджера объединенной организации и будет работать под непосредственным руководством Неда Хупера (Ned Hooper), старшего вице-президента Cisco по вопросам корпоративного развития и работы на потребительском рынке.

Напомним, что о своем намерении приобрести Pure Digital компания Cisco объявила в марте текущего года.

Татьяна Короткова