Разделы

Техника

Нетбуки – не для взрослых, считают в Intel

Выступая на Intel Developer Forum 8 апреля 2009 г. вице-президент Intel, генеральный директор подразделения Ultra Mobility Group Ананд Чандрасекер (Anand Chandrasekher) заявил, что нетбуки – не для взрослых. «Существуют вещи, которые бы вы запросто смогли делать на обычном лэптопе, но даже и не мечтали бы сделать то же самое на нетбуке, - сказал он. – Для ребенка нетбук – это фантастическое устройство, однако взрослого человека он вряд ли устроит».

«Мы предполагали, что нетбуки будут покупаться для детей и распространяться в развивающихся странах. Однако в действительности получилось так, что наибольшая часть этих компьютеров продается в Западной Европе и Серверной Америке, и покупают нетбуки люди всех возрастов», - заявил в ноябре прошлого года вице-президент Intel Sales & Marketing Group Стью Пэнн (Stu Pann).

«Если вы когда-либо использовали нетбук, и в ваших руках была модель с 10-дюймовым экраном, вы должны знать, что такая игрушка может заинтересовать всего лишь на один час. Это не та вещь, которую вы будете использовать изо дня в день», - добавил Пенн.

Сергей Попсулин