Разделы

Бизнес Кадры Телеком

«ПетерСтар» назначил нового директора по техническому развитию

Оператор фиксированной связи ЗАО «ПетерСтар», входящий в группу компаний «Синтерра», объявил об усилении своих технических подразделений.

Новым директором по техническому развитию «ПетерСтара» назначен Анатолий Перетятько, ранее занимавший должность директора по развитию компании «Мегафон». Под руководством Перетятько происходило стратегическое и оперативное планирование развития сети мобильного оператора, внедрение современных технологий для запуска новых услуг, а также взаимодействие с регулирующими органами в сфере информатизации и связи, говорится в сообщении «ПетерСтара».

Основной задачей Анатолия Перетятько на новом посту станет обеспечение технологической базы для реализации маркетинговых планов «ПетерСтара» по выходу на новые рынки и внедрению дополнительных услуг на базе уже существующих сервисов. Также одной из ключевых задач нового директора по техническому развитию компании «ПетерСтар» станет дальнейшая оптимизация сетевой инфраструктуры оператора и внедрение современных технологий на сети компании, в том числе в ее региональных филиалах.

«Для развития бизнеса компании на новых направлениях уже на макрорегиональном уровне, мы привлекаем самых высококвалифицированных специалистов, – заявил Евгений Васильев, генеральный директор «ПетерСтара». – Профессиональные сотрудники – один из наиболее ценных активов нашей компании, который позволяет ей повышать свою инвестиционную привлекательность. Уникальный опыт г-на Перетятько по развитию сетей связи в северо-западном регионе позволит обеспечить еще более эффективное расширение нашего присутствия на этом рынке».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Анатолий Перетятько родился 20 февраля 1969 в г. Беломорск. В 1994 г. окончил Ленинградский государственный институт авиаприборостроения по специальности «Радиоэлектронные системы управления». В 2009 г. окончил высшую школу менеджмента СПбГУ.

С 1997 по 2008 гг. работал в Северо-Западном филиале компании «Мегафон», где прошел путь от инженера технической службы до директора по развитию (с 2002 г.).

Татьяна Короткова