Разделы

Цифровизация Ритейл Розница Маркет

«Инсистемс» построил инженерную инфраструктуру в новом гипермаркете «Магнит»

В конце декабря 2008 г. компания «Инсистемс», входящая в ГК «Ланит», завершила проект по построению инженерных систем в гипермаркете «Магнит» (компания «Тандер») в г. Геленджик. За 3,5 месяца помещение было оснащено всем необходимым для бесперебойной работы торгового помещения оборудованием.

Общая площадь нового магазина федеральной сети «Магнит» составляет 4500 кв.м. Совокупная мощность инженерных систем и технологического оборудования, необходимого для обеспечения полноценной и бесперебойной эксплуатации такого торгового центра, достигает 1 МВт. Специалисты «Инсистемс» выполнили весь комплекс работ по монтажу и пуско-наладке инженерных систем (вентиляции, кондиционирования, отопления, электроснабжения и электроосвещения, водопровода, канализации, автоматики и диспетчеризации). Работы на строительной площадке были начаты 5 сентября 2008 г. Технический запуск магазина в объеме всех инженерных систем состоялся 22 декабря 2008 г.

«Работа с компанией “Тандер” – наш первый опыт общения с торговыми сетями, благодаря которому мы познакомились с особенностями проектирования и внедрения инженерных систем в данном отраслевом сегменте. Успех данного проекта позволяет нам строить дальнейшие планы по активной работе в новом направлении», - отметил Владимир Щетинин, генеральный директор компании «Инсистемс».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Татьяна Короткова